Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!
In Münster...

Geschäftsstelle:
Achtermannstraße 10-12
48143 Münster

 

Büro Verspoel

Verspoel 7-8

48143 Münster

 

Büro Berliner Platz

Berliner Platz 8

48143 Münster


Tel.: 02 51 / 28 46 69 - 0
Fax: 02 51 / 28 46 69-10
info@eine-welt-netz-nrw.de

Fragen zu Spenden und Mitgliedschaften:

dialog@eine-welt-netz-nrw.de

 

Manfred Belle 

Eine Welt Promotor: Sustainable Development Goals

Tel.: 02 51 / 28 46 69-12
manfred.belle@eine-welt-netz-nrw.de

 

Vera Dittgen

Eine Welt Promotorin: Fundraising
Tel.: 02 51 / 28 46 69 -21

vera.dittgen@eine-welt-netz-nrw.de

 

Kristin Duwenbeck

Referentin im Projekt "Einfach ganz ANDERS"

Tel. 02 51 / 28 46 69 - 25

kristin.duwenbeck@eine-welt-netz-nrw.de

 

Jens Elmer

Eine Welt Promotor: Koordination

Tel.: 02 51 / 28 46 69-18

jens.elmer@eine-welt-netz-nrw.de

 

Sören Barge

WeltWeitWissen Kongress 2016

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 28

soeren.barge@eine-welt-netz-nrw.de

 

Anette Lilje

Freiwilligendienst Weltwärts

Büro Berliner Platz
Tel.: 02 51 / 28 46 69 -16

anette.lilje@eine-welt-netz-nrw.de 

 

Isabel Empacher

Bildungsreferentin "Einfach ganz ANDERS", Rückkehrer/innen-Engagement

- in Elternzeit -

 

Dietmar Fischer

Koordination und Service
Tel.: 02 51 / 28 46 69-15
dietmar.fischer@eine-welt-netz-nrw.de

 

Hannah Fischer

Eine Welt Promotorin: Junges Engagement

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 203

hannah.fischer@eine-welt-netz-nrw.de

 

Martina Kiel

Projektassistenz, Service

Büro Berliner Platz

Tel.: 02 51 - 28 46 69-17

martina.kiel@eine-welt-netz-nrw.de

 

Rubinea Korte

Eine Welt Mobil

Tel. 02 51 - 28 46 69 28

rubinea.korte@eine-welt-netz-nrw.de

 

Simone Lenz

Kampagne Weltbaustellen NRW

Tel. 02 51 - 28 46 69 -19

simone.lenz@eine-welt-netz-nrw.de

 

Ann-Judith Lienemann

Referentin "Bildung trifft Entwicklung"

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 -05

a.lienemann@eine-welt-netz-nrw.de

 

Susanne Nieländer

Freiwilligendienste

Büro Berliner Platz
Tel.: 02 51 / 28 46 69 -14
susanne.nielaender@eine-welt-netz-nrw.de

 

Markus Nipko

Fundraising und Mitgliederservice

Tel. 02 51 - 28 46 69 -12

markus.nipko@eine-welt-netz-nrw.de

 

Nastassja Ott

Eine Welt Mobil

- in Elternzeit -

 

Christa Pashalides

Bildung trifft Entwicklung NRW, Projektassistenz

Büro Verspoel

Tel.: 02 51 / 28 46 69 -24

christa.pashalides@eine-welt-netz-nrw.de

 

Daniela Peulen

Bildung trifft Entwicklung NRW, Projektleitung

Büro Verspoel

Tel.: 02 51 / 28 46 69 -22

daniela.peulen@eine-welt-netz-nrw.de


Udo Schlüter

Geschäftsführer

Eine Welt Promotor: Koordination

Tel.: 02 51 / 28 46 69 -11
udo.schlueter@eine-welt-netz-nrw.de

 

Dorothee Tiemann

Eine Welt Promotorin: Globales Lernen

Projektleitung "Einfach ganz ANDERS"

Tel.: 02 51 / 28 46 69 -23

dorothee.tiemann@eine-welt-netz-nrw.de

 

Gerd ter Veen

Personalverwaltung

Tel.: 02 51 - 28 46 69 0

gerd.terveen@eine-welt-netz-nrw.de

 

Aline Watermann

Referentin "Bildung trifft Entwicklung"

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 -0

aline.watermann@eine-welt-netz-nrw.de

 

Helene Westkemper

Referentin Rückkehrer/innen und Projekt "Einfach ganz ANDERS"

Büro Berliner Platz

Tel.: 02 51 - 28 46 69 -26

helene.westkemper@eine-welt-netz-nrw.de

 

 

 

...und in Düsseldorf!

Büro
Eine Welt Netz NRW
Kasernenstr. 6
40213 Düsseldorf

Fax: 02 11 / 60 09 258

 

Sebastian Bonse

Projektleitung:

WeltBaustellen NRW

Tel. 02 11 - 60 09 112

sebastian.bonse@eine-welt-netz-nrw.de

 

Monika Dülge

stellv. Geschäftsführerin

Eine Welt Promotorin: Internationale Kooperationen

Tel.: 02 11 / 60 09 112

monika.duelge@eine-welt-netz-nrw.de 

 

Vera Dwors

Fachforum Internationale Kooperationen

Tel. 02 11 - 60 09 112

vera.dwors@moewe-westfalen.de

 

Katharina Edinger

Projektreferentin

Menschen- und Arbeitsrechte im öffentlichen Einkauf

Tel.: 02 11 - 60 09 257

katharina.edinger@eine-welt-netz-nrw.de

 

Serge Palasie

Eine Welt Promotor: Flucht, Migration und Entwicklung in NRW

Tel. 01 51 - 41 20 64 14

serge.palasie@eine-welt-netz-nrw.de

 

Stefan Rostock

Fachforum Umwelt, Klima und Entwicklung

Tel. 02 28 - 6 04 92 26

rostock@germanwatch.org

 

Jürgen Sokoll

Eine Welt Promotor: Global verantwortliches Wirtschaften
Tel.: 02 11 / 60 09 252
juergen.sokoll@eine-welt-netz-nrw.de

 

Angela Schmitz

Projektleiterin

Menschen- und Arbeitsrechte im öffentlichen Einkauf

Tel. 02 11 / 87 59 2 -779

angela.schmitz@eine-welt-netz-nrw.de  

 

Sabine Vollbrecht

Büroassistentin "Fairer Handel" und "Sozial gerechte ölffentliche Vergabe NRW"

Tel. 02 11 / 87 59 2 -777

sabine.vollbrecht@eine-welt-netz-nrw.de

 


 
  Erstellt/Aktualisiert am 22.09.2016
FUSSZEILE
  
linkarena google wong webnews yigg_de delicious furl yahoo facebook

Eine Welt Netz NRW e. V.  -  Achtermannstraße 10-12  -  48143 Münster
Tel.: 02 51 / 28 46 69 0  -  Fax: 02 51 / 28 46 69 10
Email: info@eine-welt-netz-nrw.de
 
 
IMPRESSUM

MARGINALSPALTE

  Veranstaltungskalender
Di - 00.00.0000 (+)   Herne
Indiens Süden
Sa - 02.07.2016 (+)   Dinslaken
Ausstellung "Kakao & Schokolade" mi ...
Mo - 05.09.2016 (+)   Willi-Pohlmann-Platz 1
Indiens Süden
Do - 08.09.2016 (+)   Bonn
Bonner Filmfair
Do - 15.09.2016 (+)   Köln
14. Afrika Film Festival Köln
Fr - 16.09.2016 (+)   Bonn
Fairen Handel probieren
  Weitere Veranstaltungen ...

 

Kurzfilm: Eine Welt Arbeit in NRW (Klick)

Eine Welt Netz NRW - Startseite