Hauptmenü

Seiteninhalt

Unser Team

Wir freuen uns auf Anrufe und E-Mails

Wir arbeiten in drei Büros in Münster und im Düsseldorfer Büro.

Geschäftsstelle im "cuba" Münster:
Achtermannstraße 10-12
48143 Münster
Tel.: 02 51 - 28 46 69 - 0
Fax: 02 51 - 28 46 69-10
info@eine-welt-netz-nrw.de

Büro Verspoel in Münster:
Verspoel 7-8

Büro Berliner Platz in Münster:
Berliner Platz 8

Postadresse ist in Münster für alle Büros die Achtermannstr. 10-12, 48143 Münster

Büro Düsseldorf:
Haroldstr. 14
40213 Düsseldorf
Tel. 02 11 – 60 09 -112
Fax: 02 11 - 60 09 258

Unser Team in alphabetischer Reihenfolge:

Svenja Bachran

Eine Welt Promotorin: Fundraising
Projektleitung: Landeskonferenz

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 87 59 27 77

 Svenja.Bachran@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Manfred Belle

Eine Welt Promotor: Sustainable Development Goals und Welternährung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 12

Manfred.Belle@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Thomas Bhatti

IT Referent

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 99

Mail: thomas.bhatti@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Svenja Bloom

Eine Welt Promotorin: Junges Engagement

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 27

Svenja.Bloom@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Niklas van den Boom

Geschäftsführung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 13

niklas.vandenboom@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Dr. Djiby Diouf

Referent: Freiwilligendienst weltwärts

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 16

Mail: Djiby.Diouf@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Sophie Donath

Personalverwaltung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 0

Mail: sophie.donath@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

Monika Dülge

Geschäftsführung und Eine Welt Promotorin

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 91

Mail: Monika.Duelge@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Vera Dwors

Eine Welt Promotorin Internationales und Advocacy
Fachstelle Südafrika und Südafrika Forum NRW

Büro Düsseldorf

Tel. 01 73 - 51 93 050

Mail: vera.dwors@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

Lina Dybowski

Projektleitung: "Koloniale Kontinuitäten überwinden“ und Referentin: Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 25

Mail: Lina.Dybowski@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Isabel Empacher

Personalverwaltung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 – 28 46 69 - 23

Mail: Isabel.Empacher@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Hannah Fischer

Eine Welt Promotorin: Internationale Kooperationen

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 20 6

Mail: Hannah.Fischer@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

Angelica Garcia

Projekleitung: CHAT der WELTEN

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 44 5

Mail: Angelica.Garcia@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Line Grewe

Assistenz "Bildung trifft Entwicklung"

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 0

Mail: bte-nrw@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de  

Tatjana Hübner

Geschäftsführung und Koordination Interkulturelles Promotor*innen-Programm

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 21

Mail: Tatjana.Huebner@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Sascha Ivan

Eine Welt Promotor: Digitalisierung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 06

Mail: Sascha.Ivan@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Klaas Janowsky

Eine Welt Promotor: Kommunikation der Sustainable Development Goals

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 20 7

Mail: Klaas.Janowsky@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

Janina Jaspers

Projektleitung: Eine Welt schafft Meister*innen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 92

Mail: Janina.Jaspers@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Martina Kiel

Referentin: Bildung trifft Entwicklung, Freiwilligendienste, Landeskonferenz

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 17

Mail: Martina.Kiel@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Anette Lilje

Eine Welt Promotorin: Globales Lernen NRW

Büro Achtermannstr

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 15

Mail: 
anette.lilje@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Susanne Nieländer

Projektleitung: Freiwilligendienste

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 14

Mail: Susanne.Nielaender@eine-welt-netz-nrw.de

Markus Nipko

Mitgliederservice und Assistenz: Bildung trifft Entwicklung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 201

Mail: Markus.Nipko@eine-welt-netz-nrw.de

Nastassja Ott

Referentin: Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 19

Mail: Nastassja.Ott@eine-welt-netz-nrw.de

Serge Palasie

Eine Welt Promotor: Entwicklungspolitische Bildungsarbeit mit Fokus Afrika

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 94

Mail: Serge.Palasie@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Judith Petersen

Projektleitungen: Bildung trifft Entwicklung und openEXchange

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 29

Mail: Judith.Petersen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Daniela Peulen

Projektleitung: Bildung trifft Entwicklung NRW

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 22

Mail: Daniela.Peulen@eine-welt-netz-nrw.de

Ali Saker

Assistenz der Geschäftsführung

Büro Achtermannstraße 

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 208

Mail: Ali.Saker@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Udo Schlüter

Eine Welt Promotor: Koordination

Büro Achtermannstraße 

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 11 

Mail: Udo.Schlueter@eine-welt-netz-nrw.de

Jürgen Sokoll

Eine Welt Promotor: Fairer Handel und nachhaltiges Wirtschaften

Büro Düsseldorf

Tel. 
02 11 - 41 74 99 - 98

Mail: Juergen.Sokoll@eine-welt-netz-nrw.de

Lena Thiemt

Assistenz: Eine Welt schafft Meister*innen

Robert Wagner

Referent: Eine Welt schafft Meister*innen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 97 

Mail: Robert.Wagner@eine-welt-netz-nrw.de

Gifty Wiafe

Eine Welt Promotorin: Junges Engagement

Büro Achtermannstraße 

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 28

Mail: Gifty.Wiafe@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

Dr. Malte Wulfinghoff

Eine Welt Promotor: Sport und globale Gerechtigkeit

Projektleitung: openEXchange

Büro Berliner Platz 

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 26

Mail: Malte.Wulfinghoff@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Alessia Zani

Assistenz: CHAT der WELTEN und Bildung trifft Entwicklung

Büro Achtermannstraße 

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 0

Mail: Alessia.Zani@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Eine Welt Netz NRW @ 2024
Bitte benutzen Sie zum Ausdrucken den Druckbutton am Ende jeder Seite.